Translate

четверг, 22 марта 2012 г.

Как распределить своё время?

У вас часто бывает такое, что вроде бы и дел не много, а всё равно ничего не успеваешь? Или ещё хуже: захлёбываетесь в делах, не зная с чего начать из этой огромной кучи. А ведь хочется ещё и отдохнуть, правда?
Только давайте не будем метаться от одного дела к другому, а спокойнo сядем и подумаем над тем, почему же мы ничего не успеваем?
А дело наверняка в том, что мы не умеем распределять своё время, проще говоря – планировать день. Именно этим мы сейчас и займёмся.


 Настройтесь, и делайте вначале важное. Потом - уже не такое важное. Потом - не самое важное.
Телевизор и компьютер - это можно оставить на самую последнюю очередь.
Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время. Но это не так. Поэтому если вы решили что-то изменить в жизни, то начинайте прямо сегодня, сейчас, в эту минуту!
И высыпайтесь. Лучше лечь раньше и встать раньше, чтобы сделать то, что не успели, чем сидеть допоздна без толку - всё равно голова не будет хорошо работать в таком состоянии. Поверьте, когда Вы будете знать, что Вам придётся встать пораньше, чтобы что-то успеть, что не успели сделать до отхода ко сну в обычное время, то будете успевать, чтобы только не вставать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий